TOPへ戻る

so-爽- 掲示板

285858
テニスサークルso-爽-の掲示板です。どんどん書き込んでね((o(^-^)o))
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

9/1 (8/24〆切) - はら

2018/08/20 (Mon) 15:29:32

よろしくお願いします

Re: 9/1 (8/24〆切) ○ - おが

2018/08/20 (Mon) 19:09:57

スポーツの秋ですね!

○たけ - たけ

2018/08/20 (Mon) 22:49:40

参加します。
季節が良くなるとコートとれにくくなるかな?

○いつーん - いつーん

2018/08/21 (Tue) 23:58:39

参加します。

9/30北区ミックス大会(8/24締切) - たけ

2018/08/09 (Thu) 23:08:08

北区のミックス大会の案内です
 開催日:9/30(予備日10/21)
 抽選日:9/8 4〜5時
 種 目:レベルA(中・上級) レベルB(初級)、ベテラン45歳以上(S48年12月以前生まれ)

参加希望の方は書き込みお願いします。

Re: 9/30北区ミックス大会(8/24締切) - とぼ

2018/08/18 (Sat) 00:54:17

とぼ&まっちぃ レベルB参加で。

よろ~('ω')ノ

↑の予定でしたが、キャンセルで。(ノД`)・゜・。
9/30は、さいたま市シングルスBが入る可能性が・・・トホホ

Re: 9/30北区ミックス大会(8/24締切) - おが

2018/08/18 (Sat) 13:47:18

ウルさんとBでエントリーお願いします。

Bクラス - まっちぃ

2018/08/21 (Tue) 23:18:26

原ちゃん&まっちぃで、昨年のリベンジ!

8日に抽選だけしに赤羽に行くのもナンだし、
決起集会しようよ~

9/15(9/7〆切) - はら

2018/08/20 (Mon) 18:02:41

よろしくお願いします

9/8(8/31〆切) - はら

2018/08/20 (Mon) 18:01:43

よろしくお願いします

8/25(8/17) - ダッチ

2018/07/27 (Fri) 22:36:51

よろしくお願いします!

△まっちぃ - まっちぃ

2018/08/10 (Fri) 22:26:36

気持ちは参加したいんだが、なかなかなかなかなか・・・

たぶん ○ - おが

2018/08/15 (Wed) 19:17:20

そろそろ締め切りですよー

×たけ - たけ

2018/08/15 (Wed) 21:38:24

予定ありでお休みです。
ごめんなさい。

今年の夏は練習少なかったなぁ

中止 - ダッチ

2018/08/20 (Mon) 15:05:30

中止します。

8/18(締切:8/10) - ダッチ

2018/07/27 (Fri) 22:36:00

よろしくお願いします。

○いつーん - いつーん

2018/08/06 (Mon) 21:28:06

参加します。

○たけ - たけ

2018/08/07 (Tue) 12:27:00

参加します

○とぼ - とぼ

2018/08/08 (Wed) 23:12:37

参加~

Re: 8/18(締切:8/10) ○ - おが

2018/08/09 (Thu) 23:41:54

たぶん大丈夫かと思います。

○ 女性1名 - おが

2018/08/10 (Fri) 21:02:15

CALLより参加表明いただきました。

△まっちぃ - まっちぃ

2018/08/10 (Fri) 21:24:10

なかなかなかなか・・・

Re: 8/18(締切:8/10) - ダッチ

2018/08/12 (Sun) 07:10:35

1面3時間で申し込もうと思います

詳細 - ダッチ

2018/08/13 (Mon) 17:34:05

12区画 7番コート
9〜12時

受付をお願い致します?

Re: 8/18(締切:8/10) - ダッチ

2018/08/13 (Mon) 17:35:24

上記の最期の?は無視して下さい。

Re: 8/18(締切:8/10) - とぼ

2018/08/15 (Wed) 00:47:40

受付了解です。

◯まっちぃ - まっちぃ

2018/08/17 (Fri) 08:58:53

参加可能になりましたっ。

寝坊しました。 - いつーん

2018/08/18 (Sat) 08:32:52

ごめんなさい。10時までには着くと思います。

8/11(締切:8/3) - ダッチ

2018/07/17 (Tue) 01:34:15

よろしくお願いします

○たけ - たけ

2018/07/30 (Mon) 19:28:42

参加します

Re: 8/11(締切:8/3)△ - おが

2018/08/02 (Thu) 19:35:23

山の日 らしいッス。

中止 - ダッチ

2018/08/05 (Sun) 19:21:42

中止します。

8/5北区団体戦 - たけ

2018/07/22 (Sun) 09:18:24

正式には当日詳細が発表されるけど、
昨年同様の4チームのリーク戦(2試合のみ)後
順位別トーナメントとなります。

8時30分集合(受付終了)

参加予定者
男子 おがちゃん、とぼりー、はらちゃん、いつーん、
秘密兵器のらぁ、 しげちゃん、ベッキー
女子 まっちぃ、もこたん、ますださん、たけ

今年の感じからするとかなり暑くなりそうなので
熱中症に気を付けてね。
ドタ参できる人がいたら書き込みしてね~

Re: 8/5北区団体戦 - ベッキー

2018/07/27 (Fri) 23:46:49

急な連絡で申し訳ないのですが、仕事がしばらく繁忙のため参加できなさそうです(T T)
人数的に大丈夫でしょうか?

Re: 8/5北区団体戦 - たけ

2018/07/28 (Sat) 21:09:13

人数は大丈夫だと思うよ。

Re: 8/5北区団体戦 - ベッキー

2018/07/28 (Sat) 21:46:47

ご迷惑おかけしてすみません!
しばらく土日も仕事が続きそうな感じです。

団体戦後の打ち上げ&暑気払い - まっちぃ

2018/07/29 (Sun) 22:49:18

恒例となってる団体戦後の打ち上げ&暑気払い、
今年もcallと合同でも良いかな?

Re: 8/5北区団体戦 - もこたん

2018/07/31 (Tue) 09:24:11

膝の痛みが再発してしまいまし(T_T)
急で申し訳ありませんが不参加に変更します。
たけさんには連絡済です。

Re: 8/5北区団体戦 - とぼ

2018/08/01 (Wed) 01:50:26

左膝が回復してきました。
まだ全力疾走はできませんが、それなりに走れそうです。

callとの合同打上げ、オレはもちろんokです。

Re: 8/5北区団体戦 - ますだ

2018/08/01 (Wed) 12:58:00

打ち上げ合同OKです!
二次会は行きませんが…(笑)

当日、赤羽駅からタクる方いませんか〜?
もしいましたら便乗させてください!!

もこたんお大事にね!
ベッキーお仕事ガンバっ!

Re: 8/5北区団体戦 - たけ

2018/08/01 (Wed) 18:26:30

女子はフル出場、
男子は少し余裕あり?って感じです。

こんなに少ないのは初めてかも。。
雰囲気を楽しみましょ

合同打ち上げOK

Re: 8/5北区団体戦 - いつーん

2018/08/03 (Fri) 06:27:52

合同打ち上げ了解です。

赤羽からはタクシーで行きますが、タクシーの人は8時くらいに改札出口付近で集合にしましょう。

Re: 8/5北区団体戦 - らぁ

2018/08/03 (Fri) 18:05:30

わたし自転車で現地に向かいま~す!

打ち上げは残念ですが不参加っす。

Re: 8/5北区団体戦 - ◯はら

2018/08/04 (Sat) 08:10:54

自分もタクシーで行きます!

Re: 8/5北区団体戦 - しげ

2018/08/04 (Sat) 12:55:10

タクシー組でお願いします。
残念ですが自分も今回打ち上げ不参加です。

Re: 8/5北区団体戦 - とぼ

2018/08/04 (Sat) 23:21:49

オレもタクシーで~。
って、何気にあぶれそう?

さいたま市秋季シングルス(8/6締切) - らぁ

2018/07/27 (Fri) 17:13:59

参加希望者は8月6日(月)までに投稿お願い致します。

ガッツもベッキーも参加可能だよ。

http://www.saitamacityta.jp/H30/06-autumn-s/yoko-180723.pdf

Re: さいたま市秋季シングルス(8/6締切) - ダッチ

2018/07/27 (Fri) 22:34:26

男子Cでお願いします。

Re: さいたま市秋季シングルス(8/6締切) - ◯はら

2018/07/28 (Sat) 06:25:25

Aでお願いします!

Re: さいたま市秋季シングルス(8/6締切) - とぼ

2018/07/28 (Sat) 21:34:25

Bとベテランでお願いします。

Re: さいたま市秋季シングルス(8/6締切) - しげ

2018/07/29 (Sun) 14:03:45

男子Cでお願いします

〇 Aでエントリーお願いします - もち

2018/07/30 (Mon) 22:23:32

よろしくお願いします!

8/4(締切:7/27) - ダッチ

2018/07/17 (Tue) 01:30:58

よろしくお願いします。

Re: 8/4(締切:7/27) - ダッチ

2018/07/17 (Tue) 01:33:02

団体戦の前日なので、2時間ぐらいにします?

○たけ - たけ

2018/07/17 (Tue) 12:26:52

参加します。
休み休みだとあっという間に終わってしまう
から、やるなら三時間かなぁ?

その前に人が集まらないかもね

Re: 8/4(締切:7/27) ○ - おが

2018/07/25 (Wed) 12:19:55

3時間で大丈夫です。

○→△たけ - たけ

2018/07/26 (Thu) 08:22:15

もしかしたら、ダメになってしまうかも。

中止します。 - ダッチ

2018/07/29 (Sun) 07:55:40

集まらないようなので、中止します。

7/28(7/19締切) - たけ

2018/06/24 (Sun) 23:09:13

熱中症対策必要な時期かなぁ?
投稿よろしく

Re: 7/28(7/19締切) - たけ

2018/07/17 (Tue) 12:28:27

投稿してね~

Re: 7/28(7/19締切) ○ - おが

2018/07/17 (Tue) 19:40:06

よろしくお願いします!

×いつーん - いつーん

2018/07/19 (Thu) 07:52:23

この日は欠席します。

×たけ - たけ

2018/07/19 (Thu) 18:43:24

私もダメなのです。
貴重な戦略二人休みだと開催は厳しいかなぁ?

◯に近い△まっちぃ - まっちぃ

2018/07/19 (Thu) 21:01:05

今なら行けるはず。

来月以降はまた参加率が下がってしまいそうな・・・

7/28中止 - たけ

2018/07/23 (Mon) 20:54:53

人数が集まらないので
中止にします。

7/21(7/12締切)青木町 - たけ

2018/06/24 (Sun) 23:00:31

団体戦に向けてじゃんけん&タイブレ練習?
投稿よろしく

青木町9時ー13時 - らぁ

2018/07/06 (Fri) 20:05:25

取れましたので、青木町開催でおねがい致します!

○たけ - たけ

2018/07/08 (Sun) 16:21:39

リーダーありがとー

○いつーん - いつーん

2018/07/11 (Wed) 07:32:33

参加します。

Re: 7/21(7/12締切)青木町 - ◯はら

2018/07/12 (Thu) 08:51:16

参加します

○らぁ - らぁ

2018/07/12 (Thu) 11:18:12

参加します!

Re: 7/21(7/12締切)青木町 ○ - おが

2018/07/13 (Fri) 12:43:36

締め切り過ぎてた、すみません。

○ますだ 他1名 - ますだ

2018/07/13 (Fri) 18:31:03

締め切り過ぎてしまいすみません(;゚д゚)
参加させてください!!!
タイブレの練習しないとーっ

あと、人数が大丈夫なら、他に1人(男性)誘いたいのですが…
よろしくお願いします!

◯まっちぃ - まっちぃ

2018/07/13 (Fri) 22:27:18

〆切後でごめんなさい。

参加できることになりました。

ニューラケを使わせて下さい。お願いします。

7/14(7/5締切) - たけ

2018/06/24 (Sun) 22:57:53

連休だから人集まるかな?
投稿よろしく

○たけ - たけ

2018/06/30 (Sat) 13:26:04

参加です

Re: 7/14(7/5締切) △ - おが

2018/07/02 (Mon) 20:34:04

一応サンカク

◯に近い△まっちぃ - まっちぃ

2018/07/06 (Fri) 00:19:08

テニスしたい、
テニスしたい、
テニスしたい、
みんなに会いたい!!

けど、△でごめんなさい。
私もガタガタしてるけど、まだテニスできます。
身内はガタガタっていうより、ガタンガタン。

○いつーん - いつーん

2018/07/06 (Fri) 07:31:47

参加します。

Re: 7/14(7/5締切) - ベッキー

2018/07/06 (Fri) 21:52:54

参加します!

Re: 7/14(7/5締切) - たけ

2018/07/06 (Fri) 22:51:14

最悪シングルス練習になっちゃうけど
9~12時で申し込みます

ベッキーへ
8/5の北区団体戦、参加できそうなら参加してね
試合経験をするには良いと思うよ

Re: 7/14(7/5締切) △→○ - おが

2018/07/08 (Sun) 21:42:38

参加出来そうです。

コート - たけ

2018/07/09 (Mon) 18:36:02

12区画1番
9~12時です。

暑くなりそうなので熱中症注意ですね

Re: 7/14(7/5締切) - セッキー

2018/07/11 (Wed) 07:52:46

遅くなってすいません。
まだ、参加可能でしたら、お願いします。

×まっちぃ - まっちぃ

2018/07/11 (Wed) 22:48:09

仕事がたまってしまった。ごめんなさい。

✖いつーん - いつーん

2018/07/13 (Fri) 08:17:59

ごめんなさい。
急遽、仕事になってしまいました。
申し訳ありませんが、欠席でお願いします。

Re: 7/14(7/5締切) - たけ

2018/07/13 (Fri) 22:22:57

セッキー
久しぶりだね。参加してください。

8/5北区団体戦(締切6/29) - たけ

2018/06/17 (Sun) 18:52:35

今年は1週間早くなりました。
申込みチーム数が多くて出場は抽選になる
可能性あります。

8/5(予備日8/19)
男ダブ2、女ダブ1、ミックス1です

参加できそうな人は書き込みお願いします。
特に男子は5名いないとエントリーできません。

Re: 8/5北区団体戦(締切6/29) ○ - おが

2018/06/19 (Tue) 19:36:52

打ち上げも○

Re: 8/5北区団体戦(締切6/29) - ○とぼ

2018/06/22 (Fri) 00:48:41

参加したいのですが、膝次第です。
なので、とりあえず補欠要員で・・・

P.S.参加できたら打上げも○。

○いつーん - いつーん

2018/06/24 (Sun) 13:48:06

打ち上げも参加予定です。

○たけ - たけ

2018/06/28 (Thu) 12:54:19

そろそろ締切です。

今年はエントリーできないかなぁ?

Re: 8/5北区団体戦(締切6/29) - ◯はら

2018/06/29 (Fri) 08:59:49

参加します!

○まっちぃ - まっちぃ

2018/06/29 (Fri) 19:54:59

さんかっ

Re: 8/5北区団体戦(締切6/29) - もこたん

2018/06/29 (Fri) 22:56:51

書き込み遅くなりすみません

団体戦◯(予備日は×です)
打上げ×

よろしくお願いします!

今年も秘密兵器 - らぁ

2018/06/30 (Sat) 00:05:23

秘密にしておいてください。

打ち上げNGです!

○しげ - しげ

2018/06/30 (Sat) 00:22:28

まだ肩が治ってないですが、サブ要員なら行けると思います

Re: 8/5北区団体戦(締切6/29) - たけ

2018/06/30 (Sat) 12:42:36

とりあえず最小限の人数は
集まりそうなので申込みします。

○ますだ - ますだ

2018/07/01 (Sun) 09:52:55

すみません!
締め切りとっくに過ぎましたが、まだ可能でしたら参加させてください!
よろしくお願いします^_^;

Re: 8/5北区団体戦(締切6/29) - ベッキー

2018/07/11 (Wed) 00:31:52

たけさんありがとうございます!
まだ間に合えば参加します!

会計報告 - たけ

2018/07/08 (Sun) 21:00:21

今年も半分なので会計報告です。
 2016年より繰越  17,362円
 収入(練習20回) 21,900円
     ※イベント代の残金含む
   (BBQ不明金) 5,000円
 支出(さいたま市登録料)13,000円
   (ボール代他)   17,320円

 ※現在繰越金(6/30現在) 13,942円

Re: 会計報告 - おが

2018/07/08 (Sun) 21:40:57

タケさん いつもありがとうございます!

7/7(6/28締切) - たけ

2018/06/24 (Sun) 22:56:28

七夕ですね。
投稿よろしく

○たけ - たけ

2018/06/27 (Wed) 17:51:21

そろそろ締切ですよ。

Re: 7/7(6/28締切) ○ - おが

2018/06/27 (Wed) 21:04:39

誰かいませんかー?

△まっちぃ - まっちぃ

2018/06/28 (Thu) 07:41:19

週に1回はテニスしたい!!

もしかしたら、懐かしのあの人や、新しいそんな人も!?来るかもです。

○いつーん - いつーん

2018/06/28 (Thu) 08:19:47

参加します。

○だーすみ △とぼ - とぼ

2018/06/29 (Fri) 01:46:13

って、ことで懐かしのダースミが参加するそうです。
もう完全な素人ですので、いじめないで下さいね。

それと、オレも参加する予定ですが、まだ膝があれがそれなので、基本走れませんけど、いじめないで下さいw

To らぁ
それと、ダースミがりぃらぁに会いたいそうですよ。
もし、可能であればサプライズ参加ヨロシクです。

Re: 7/7(6/28締切) - たけ

2018/06/30 (Sat) 12:44:38

人数が微妙なのだけど、
暑くなってきたので
9~12時の三時間で申込みします

Re: 7/7(6/28締切) - とぼ

2018/07/05 (Thu) 12:56:54

たけさぁん、コート取れました?
まぁ、土曜は雨の可能性が限りなく高いですけども・・・

と、思ったらウェザーニュースでは降水確率80%だけど、
日本気象協会だと降水確率20%ですって。
さぁ、どちらが当たるんですかね~?

コート - たけ

2018/07/05 (Thu) 18:29:39

確認が遅くなってごめんなさい。
また微妙な予報なのよね~

酒フーズ11番コート
9~12時です。

明日できそうですね。 - とぼ

2018/07/06 (Fri) 12:47:24

たけさん、ありがとうございます。

降水確率も、日本気象協会だと日中10%になりましたし、
ウェザーニュースも8時以降15時まで曇りの予報です。

△→×まっちぃ - まっちぃ

2018/07/06 (Fri) 20:15:01

すみません

さいたま市秋季ダブルス - らぁ

2018/07/04 (Wed) 18:56:25

参加希望者は7月11日(水)までに投稿お願い致します。


http://www.saitamacityta.jp/H30/04-autumn-d/yoko-180702.pdf

6月30日(〆切6/21) - まっちぃ

2018/05/31 (Thu) 20:44:01

練習だぁ!!

○たけ - たけ

2018/06/16 (Sat) 20:53:13

もう今年も半分も終わりだね。
参加します

Re: 6月30日(〆切6/21) ○ - おが

2018/06/19 (Tue) 19:39:11

締め切り迫ってますよー

△まっちぃ - まっちぃ

2018/06/21 (Thu) 17:27:15

毎度、すみません。

○いつーん - いつーん

2018/06/22 (Fri) 07:29:32

参加します

Re: 6月30日(〆切6/21) - たけ

2018/06/23 (Sat) 14:45:18

9~12時で申し込みしました。

参加できる人はどーぞ。

Re: 6月30日(〆切6/21) - ベッキー

2018/06/25 (Mon) 07:59:41

遅れてすみません!
参加します!

コート決定 - たけ

2018/06/25 (Mon) 18:08:19

9~12時
15区画6番です。

団体戦の書き込みもよろしく~

Re: 6月30日(〆切6/21) - ベッキー

2018/06/27 (Wed) 08:50:41

すいません!
土曜日参加できなくなりました(T T)
人数ぎりぎりのところ申し訳ないです!

○まっちぃ - まっちぃ

2018/06/28 (Thu) 07:57:56

参加になりましたっ

○新しいそんな人も - まっちぃ

2018/06/28 (Thu) 17:19:05

参加になりましたっ。

男性です。

6月23日(〆切6/14) - まっちぃ

2018/05/31 (Thu) 20:42:47

練習しよう、そうしよう。

○たけ - たけ

2018/06/11 (Mon) 12:23:22

参加です

Re: 6月23日(〆切6/14) - ベッキー

2018/06/12 (Tue) 21:17:42

参加します!

Re: 6月23日(〆切6/14) ○ - おが

2018/06/12 (Tue) 21:42:39

締め切り迫ってまーす!

△まっちぃ - まっちぃ

2018/06/12 (Tue) 22:22:07

参加したいなぁ

○いつーん - いつーん

2018/06/15 (Fri) 07:35:31

参加します。

コート - たけ

2018/06/20 (Wed) 17:40:43

酒フーズ11番
9~12時です。

先週は、水捌けすれば使用できると言う
状態でキャンセル料は
発生しなかったようです。

今週も微妙な予報。。。

6月16日(〆切6/7) - まっちぃ

2018/05/31 (Thu) 20:41:31

梅雨入りしちゃうの?

梅雨の合間に練習練習。

○たけ - たけ

2018/06/02 (Sat) 15:30:08

12時まで参加です

Re: 6月16日(〆切6/7)○ - おが

2018/06/05 (Tue) 21:24:52

締め切り迫ってます!

△まっちぃ - まっちぃ

2018/06/05 (Tue) 23:20:28

参加予定。

諸事情があり、コート当番が厳しいです。
一時コート当番離脱します。

今月はタケさんにお願いしました。

あと、ボール2ケース購入しましたっ。

Re: 6月16日(〆切6/7) - ベッキー

2018/06/06 (Wed) 00:50:29

参加します!

○いつーん - いつーん

2018/06/08 (Fri) 07:58:29

参加します。

Re: 6月16日(〆切6/7) - たけ

2018/06/09 (Sat) 14:53:12

9~12時の三時間で申し込みしました。

どた参加良いよ~

コート - たけ

2018/06/11 (Mon) 17:54:09

酒フーズ11番
9~12時です。

×まっちぃ - まっちぃ

2018/06/15 (Fri) 19:34:40

11時まで参加しようと思ったんだけど、
雨予報なので朝寝坊デーにしちゃいます。

本日 - たけ

2018/06/16 (Sat) 07:49:50

天気が微妙で判断が難しいです。

現在、雨は降っていないようで
このまま降らないでコートが乾いてしまうと
キャンセル扱いになってしまうようですが
中止にしたいと思います。
キャンセル料発生した場合は相談させて下さい。


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.