TOPへ戻る

so-爽- 掲示板

275657
テニスサークルso-爽-の掲示板です。どんどん書き込んでね((o(^-^)o))
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

3月3日(2月23日締め切り) - はら

2018/02/13 (Tue) 21:39:23

投稿お願いします

○おが - おが

2018/02/19 (Mon) 18:53:25

よろしくお願いします!

◯まっちぃ - まっちぃ

2018/02/19 (Mon) 20:09:45

参加っ!!

Re: 3月3日(2月23日締め切り) - ベッキー

2018/02/21 (Wed) 22:31:36

参加します!

○たけ - たけ

2018/02/23 (Fri) 08:12:22

12時まで参加します

○参加 ほっしー☆ - ほっしー☆

2018/02/23 (Fri) 11:27:34

行きます
遅くてすみません

○いつーん - いつーん

2018/02/24 (Sat) 01:30:57

参加します。

Re: 3月3日(2月23日締め切り) - はら

2018/02/24 (Sat) 11:59:18

9:00~13:00の4時間で申し込みました。

4月8日(日)フレンドリーカップ - らぁ

2018/02/23 (Fri) 16:57:50

毎年恒例フレンドリーカップのご案内を某牧場主様から今年もいただきました。

参加希望者は3月11日(日)までに投稿お願い致します。

4月21日(土)青木町公園 - らぁ

2018/02/23 (Fri) 16:55:23

9時~13時で1面確保できました。
この日は青木町でお願い致します。

2月24日(〆切:2月16日) - ダッチ

2018/01/31 (Wed) 23:37:19

投稿をお願いします

○たけ - たけ

2018/02/10 (Sat) 14:16:14

参加します

△ ほっしー⭐ - ほっしー&◆/8r/NggHQY

2018/02/13 (Tue) 15:41:22

○にはなるとは思ってますが、夜間明けかも

◯まっちぃ - まっちぃ

2018/02/13 (Tue) 21:32:30

参加っ!!

でも、早退予定

○とぼ - とぼ

2018/02/14 (Wed) 01:41:34

サンカっす!

あ、オレも12時前に早退予定っす~!

○おが - おが

2018/02/14 (Wed) 19:24:45

4時間でこいッ!

Re: 2月24日(〆切:2月16日) - ベッキー

2018/02/16 (Fri) 08:03:55

参加します!

○いつーん - いつーん

2018/02/19 (Mon) 00:33:44

締め切り後ですが、okなら参加します。

詳細 - ダッチ

2018/02/19 (Mon) 16:33:25

酒フーズ 9番コート
9:00〜12:00

すみません、コートが空いてなくて、
3時間しか取れませんでした。

どなたか受付お願いします。

Re: 2月24日(〆切:2月16日) - ダッチ

2018/02/19 (Mon) 16:34:41

いつーん、参加して下さい。

どんまい ダッチ - おが

2018/02/19 (Mon) 18:51:53

星くん スマン!今回も3時間だけですが
はりきっていきまっしょい!

2月24日 ○へ - ほっしー☆

2018/02/23 (Fri) 11:25:25

行きます‼

3月10日(3月2日締め切り) - はら

2018/02/13 (Tue) 21:40:32

投稿お願いします

青木町が取れました - らぁ

2018/02/16 (Fri) 19:34:10

9時~13時で一面取れました。
この日は青木町公園でお願い致します。

○おが - おが

2018/02/19 (Mon) 18:55:37

香港亭も○ !?

○しげ - しげ

2018/02/19 (Mon) 22:16:41

よろしくお願いします

○たけ - たけ

2018/02/22 (Thu) 17:45:11

参加します。

3月31日(3月23日締め切り) - はら

2018/02/13 (Tue) 21:43:02

投稿お願いします

3月24日(3月16日締め切り) - はら

2018/02/13 (Tue) 21:42:14

投稿お願いします

3月17日(3月9日締め切り) - はら

2018/02/13 (Tue) 21:41:19

投稿お願いします

2月17日(〆切:2月9日 - ダッチ

2018/01/31 (Wed) 23:36:27

投稿をお願いします。

×まっちぃ - まっちぃ

2018/02/09 (Fri) 20:12:47

雪で延期になった試合です。

○おが - おが

2018/02/10 (Sat) 00:11:08

ギリギリセーフ!?

中止 - ダッチ

2018/02/11 (Sun) 12:20:20

中止にします。

2月10日(〆切:2月2日) - ダッチ

2018/01/18 (Thu) 09:48:48

投稿をお願いします。

×ダッチ - ダッチ

2018/01/18 (Thu) 09:53:34

骨折が治って、スノボ行ける予定です。

◯まっちぃ - まっちぃ

2018/01/31 (Wed) 21:12:58

参加っ。

寒い時に練習すると、春の大会に結果がでるよ(はず)

Re: 2月10日(〆切:2月2日) - ベッキー

2018/02/01 (Thu) 07:49:38

参加します!

○たけ - たけ

2018/02/01 (Thu) 21:33:32

参加するぞ❗

あと1人~

○おが - おが

2018/02/01 (Thu) 23:12:18

やーりましょお♪
やーりましょお♪♪
(桃太郎の曲にのせて)

◯もこたん - もこたん

2018/02/03 (Sat) 13:59:40

〆切り過ぎにすみません
参加でお願いします。

○ウルルン - まっちぃ

2018/02/05 (Mon) 17:43:56

コールより参加します。
ただ10時からになるそう。


女ダブができるね。

詳細 - ダッチ

2018/02/05 (Mon) 20:54:57

16区画 2番コート
9〜12時
※どなたか受付をお願いします。

先週は開催の可否を書き込めず、
申し訳ありませんでした。

2月3日(〆切:1月26日) - ダッチ

2018/01/18 (Thu) 09:41:37

投稿お願いします。

×ダッチ - ダッチ

2018/01/18 (Thu) 09:44:26

新年会の時に肋骨を折ったので、
安静にせねばなりません。
みんな、骨折に気をつけて!

○たけ - たけ

2018/01/20 (Sat) 13:19:59

新年会で骨折?
そーそーの時ではないよね?
お大事に~

◯まっちぃ - まっちぃ

2018/01/21 (Sun) 21:42:38

参加っ

○おが - おが

2018/01/27 (Sat) 17:43:52

どなたかいませんかー

○よりの△ 星&リーダー - おが

2018/01/27 (Sat) 19:38:12

代理 おが

詳細 - ダッチ

2018/01/29 (Mon) 18:24:19

15区画 10番コート

9:00~12:00

※どなたか受付をお願いします。



■留意事項

なお、月曜日の時点ではまだコートに雪が残っているようで、

週末にコートが使用できない場合もあるようです。

開催の可否が分かり次第、この掲示板に書き込みしたいと思いますが、

皆様も大宮健保のHPも合わせてご確認頂ければと思います。

http://www.tokyokenpo.jp/info/#post-1512

よろしくお願いします。





あと、肋骨は爽-so-の新年会で折れました。

といっても、折れたきっかけは覚えてないんですが、

気づいたら痛くなってました。とほほ。。。

いつーん○ - いつーん

2018/01/29 (Mon) 20:03:31

締め切り過ぎていますが、OKなら参加します。

Re: 2月3日(〆切:1月26日) - まっちぃ

2018/01/31 (Wed) 21:09:33

ダッチ、新年会中のどこでまた・・・
テニス中にこけてなかった?

受付しますよ~。

いつ~んも参加してね。

Re: 2月3日(〆切:1月26日) - ベッキー

2018/02/01 (Thu) 07:49:07

まだ参加間に合えば参加させてください!

ベッキー - まっちぃ

2018/02/02 (Fri) 20:16:36

参加してっ。

って、コートは使えるのかな?

使用可能 - まっちぃ

2018/02/03 (Sat) 07:54:01

テニスコートは大丈夫みたい。

路面凍結してると思うので気をつけて来てね~

Re: 2月3日(〆切:1月26日) - おが

2018/02/03 (Sat) 08:02:59

了解!
到着かなり遅くなりますがよろしくお願いします。

1/27(1/19締切) - たけ

2018/01/04 (Thu) 07:53:05

投稿よろしく

◯まっちぃ - まっちぃ

2018/01/16 (Tue) 21:44:59

最近、スランプ~。練習練習~。

Re: 1/27(1/19締切) - ベッキー

2018/01/17 (Wed) 07:49:43

参加します!

Re: 1/27(1/19締切) - いつーん

2018/01/17 (Wed) 07:53:25

参加します。

○ますだ - ますだ

2018/01/17 (Wed) 14:32:17

久々に参加します!

○おが - おが

2018/01/17 (Wed) 19:59:00

ガット張って練習!

○たけ - たけ

2018/01/19 (Fri) 22:53:03

9~13時の4時間で申し込みます。

コート - たけ

2018/01/24 (Wed) 12:33:57

16区間5番
9~13時です。

けんぽ使用不可 - まっちぃ

2018/01/25 (Thu) 16:17:15

雪の影響で29日まで使えないそうです。

28日の堀崎での試合も延期になったOMG

Re: 1/27(1/19締切) - おが

2018/01/25 (Thu) 20:39:56

あら残念。。

Re: 1/27(1/19締切) - ますだ

2018/01/26 (Fri) 13:01:35

な、な、なんでやねん!?
私が参加表明すると中止になるのは〜〜汗
しかも普段起こらないような出来事ばかり…
私も厄払いしようかなぁ…

【春季】さいたま市シングルス - らぁ

2018/01/14 (Sun) 16:52:20

参加希望者の方は1/21(日)までに投稿お願い致します。

http://www.saitamacityta.jp/H30/01-spring-s/yoko-180109.pdf

Re: 【春季】さいたま市シングルス - はら

2018/01/14 (Sun) 18:25:09

Aでお願いします

Re: 【春季】さいたま市シングルス - とぼ

2018/01/18 (Thu) 02:57:14

Bでおねげぇしやす。

Re: 【春季】さいたま市シングルス - いつーん

2018/01/20 (Sat) 19:48:40

Cでお願いします。

Re: 【春季】さいたま市シングルス - ダッチ

2018/01/21 (Sun) 10:01:21

Cでお願いします!

Re: 【春季】さいたま市シングルス - まっちぃ

2018/01/21 (Sun) 21:41:39

Cクラスでお願いします。
スランプ、脱出してるといいな。

Re: 【春季】さいたま市シングルス - もち

2018/01/22 (Mon) 07:36:54

Aでお願いします!

Re: 【春季】さいたま市シングルス - ガッツ

2018/01/22 (Mon) 08:16:52

Bでお願いします。(遅くなりすいません!)

6名分登録完了! - らぁ

2018/01/23 (Tue) 12:23:19

さいたま市団体登録の際にガッツが漏れてた~!!!
ほんと申し訳ないっす!!!

舌噛んで死にたいっす!!

他の方は登録完了しました。

はぁ~泣

Re: 【春季】さいたま市シングルス - ガッツ

2018/01/24 (Wed) 08:53:08

これリーダーのせいじゃないですよ。きっと本厄のせいです_:(´ཀ`」 ∠):
とりあえずソッコーで厄除けしてもらいに行って来ますのでお気になさらずに(笑)また次回頑張ります。
参加する皆さん頑張って下さい!

1/20(1/12締切) - たけ

2018/01/04 (Thu) 07:52:25

投稿よろしく

◯まっちぃ - まっちぃ

2018/01/10 (Wed) 20:13:57

参加っ。

Re: 1/20(1/12締切) - ベッキー

2018/01/11 (Thu) 12:55:36

参加します!

○おが - おが

2018/01/11 (Thu) 19:12:48

練習、練習!

○たけ - たけ

2018/01/12 (Fri) 17:58:27

参加します

コート - たけ

2018/01/15 (Mon) 15:11:21

ニットファッション
1番コート 9~12時です。
あと二人まで参加可

27日の投稿もよろしく

◯えつ 1/20 - えつ

2018/01/16 (Tue) 09:44:28

〆切後にスミマセン。
参加させてください。

○いつーん - いつーん

2018/01/17 (Wed) 07:45:58

参加します。

1/13(1/5締切) - たけ

2017/12/23 (Sat) 12:44:13

投稿よろしく

◯まっちぃ - まっちぃ

2018/01/03 (Wed) 17:41:58

参加っ。風がありませんように・・・

Re: 1/13(1/5締切) - ベッキー

2018/01/04 (Thu) 12:15:20

参加します!

○たけ - たけ

2018/01/04 (Thu) 17:47:14

あと1人いないかな?

○いつーん - いつーん

2018/01/05 (Fri) 21:28:32

参加します。

コート - たけ

2018/01/10 (Wed) 15:19:17

ニットファッション
1番コート9~12時です。

20、27日の投稿もよろしく

締め切り過ぎてますが○で - おが

2018/01/11 (Thu) 19:11:52

春の大会に向け、まずは身体を絞ります!

Re: 1/13(1/5締切) - たけ

2018/01/12 (Fri) 17:57:41

おがちゃん
車は、大丈夫になった?
参加して下さい。

Re: 1/13(1/5締切) - おが

2018/01/12 (Fri) 20:49:19

たけさん ありがとうございます!

1/8祝月(初打ち&新年会)締切12/25 - らぁ

2017/11/16 (Thu) 09:48:57

毎年恒例の青木町~香港亭のご案内です!

青木町公園が9時~13時で前半1面、後半3面予約が取れました。

初打ち後、香港亭で新年会をおこないましょう。

出欠は両方〇や、テニス〇、新年会×などでお願い致します。

○○ダッチ - ダッチ

2017/12/05 (Tue) 17:34:20

テニス:○
新年会:○
よろしくお願いします。

○○ますだ - ますだ

2017/12/06 (Wed) 16:17:27

テニス:○
新年会:○
新年のご挨拶にお伺いします!

○○らぁ家 - らぁ

2017/12/08 (Fri) 00:03:44

両方参加します。

◯◯はら - はら

2017/12/08 (Fri) 12:14:34

どっちも参加します

○○ - ムラックス&サト

2017/12/09 (Sat) 10:20:50

どちらも参加します!
よろしくお願いします☆

○○たけ - たけ

2017/12/09 (Sat) 14:20:20

両方とも参加します

○○しげ - しげ

2017/12/10 (Sun) 10:08:32

両方参加でお願いします

Re: 1/8祝月(初打ち&新年会)締切12/25 - あっち

2017/12/10 (Sun) 18:54:06

○テニス
○香港亭
忘年会は無理そうなので
新年会参加お願いしまーす。

◯◯もこたん - もこたん

2017/12/11 (Mon) 00:32:03

両方参加します!
よろしくお願いします

ゆっきー家○○ - ゆっきー&まさみん

2017/12/11 (Mon) 06:34:15

どっちも参加でお願いします。

○○おが - おが

2017/12/11 (Mon) 08:59:33

あけましたら おめでとう ございます!

○○まっちぃ - まっちぃ

2017/12/11 (Mon) 19:20:32

両方参加しますっ

戸田会の方、この日に精算させてね~。

△△ - えつ

2017/12/12 (Tue) 04:04:39

シフト調整中

もち○○ - もち

2017/12/12 (Tue) 11:44:26

テニス○
新年会○

よろしくお願いします。

○△ - ガッツ

2017/12/15 (Fri) 23:39:15

テニス○
新年会△
で、宜しくお願い致しますm(_ _)m

×えつ×えつ - えつ

2017/12/16 (Sat) 19:14:59

ごめんね、ごめんね~調整つかず。

××いつーん - いつーん

2017/12/17 (Sun) 11:21:39

不参加ですが、来年もよろしくお願いします。

○○とぼ - とぼ

2017/12/24 (Sun) 02:13:51

両方参加でっす!

Re: 1/8祝月(初打ち&新年会)締切12/25 - ちぃ某

2017/12/25 (Mon) 12:45:46

ご無沙汰しております。

初打ち×
新年会○
えーちゃんは仕事なので、私と娘二人で参加です。

Re: 1/8祝月(初打ち&新年会)締切12/25 - ベッキー

2018/01/04 (Thu) 12:14:51

明けましておめでとうとうございます!
今年も宜しくお願いいたします!
両方不参加でお願いします。
連絡出来なくてすみませんでした!!

Re: 1/8祝月(初打ち&新年会)締切12/25 - ムラックス&サト

2018/01/08 (Mon) 07:47:56

スミマセン、寝坊しました⏰
30分程遅れますm(__)m

Re: 1/8祝月(初打ち&新年会)締切12/25 - まさみん&ゆっき

2018/01/08 (Mon) 08:47:37

すいません、向かっているのですが30分くらい遅れるかもです...

Re: 1/8祝月(初打ち&新年会)締切12/25 - おが

2018/01/08 (Mon) 09:05:01

すいません、10時頃到着予定です。

1/6(12/20締切) - たけ

2017/12/09 (Sat) 14:24:14

初打ちの前に健保で練習しませんか?
正月太り解消に?

コートの確認が年内になると思うので
早めの投稿よろしく

○たけ - たけ

2017/12/18 (Mon) 08:20:34

参加できる人いないかな?

○まっちぃ - まっちぃ

2017/12/18 (Mon) 20:10:45

正月太りは避けなければ!!

1/6中止 - たけ

2017/12/23 (Sat) 12:42:48

人が集まらないので中止にします。

初打ち&新年会で会いましょう

12/23(12/14〆切) - まっちぃ

2017/11/28 (Tue) 21:31:50

今年最後の練習だよ~

Re: 12/23(12/14〆切) - まっちぃ

2017/12/07 (Thu) 20:24:10

さ・ん・か・っ

○おが - おが

2017/12/12 (Tue) 20:12:06

最後出ないとね。

○たけ - たけ

2017/12/14 (Thu) 18:03:13

参加します

○いつーん - いつーん

2017/12/14 (Thu) 21:41:26

参加します。

9時~12時まで3時間 - まっちぃ

2017/12/17 (Sun) 08:32:37

暴風ネット付きの端希望で申し込みしたよ~。

場所が確定したら、載せますね。

まだ余裕あるので、参加できるかたよろ~

16区画1番コート - まっちぃ

2017/12/21 (Thu) 10:33:06

9時~12時です

Re: 12/23(12/14〆切) - おが

2017/12/23 (Sat) 09:22:09

すみません、クルマが途中のコンビニで動かなくなり、今日の練習行けなくなってしまいました。

12/16(12/7〆切) - まっちぃ

2017/11/28 (Tue) 21:30:34

今年も残り2回

○いつーん - いつーん

2017/12/03 (Sun) 22:29:50

参加します。

○ますだ - ますだ

2017/12/06 (Wed) 16:15:02

お久しぶりです。
年末のご挨拶にお伺いします!

○とぼ - とぼ

2017/12/07 (Thu) 02:20:25

参加~。
って、人数が!?(ノД`)・゜・。

○たけ - たけ

2017/12/07 (Thu) 17:51:54

参加しますよ

○おが - おが

2017/12/11 (Mon) 08:56:49

スミマセン、参加出来そうです。
よろしくお願いします!

ごめんなさい - まっちぃ

2017/12/11 (Mon) 19:23:20

コート予約をの忘れてしまった。

この時期なので取れるはずです。

9時~12時の3時間でとりますね。
明日はけんぽが休みなので、水曜日に改めて。

ごめんなさい、ごめんなさい - まっちぃ

2017/12/13 (Wed) 19:00:17

コートが取れなかった・・・

8時~2時間しか空いてないと言われましたが、さすがに早すぎると思って。

学生の大会が多いらしい。恐らく10月の冠水の影響かもしれない。

本当にごめんなさい。

忘年会の詳細決定① - いつーん

2017/12/03 (Sun) 22:42:41

日程アンケートの投稿ありがとうございました。
下記の内容に決定しました。
<内容>
日時:12/17(日) 17:30~20:00(LO 19:30)
場所:醸し屋 素郎slow (赤羽)
URL:https://tabelog.com/tokyo/A1323/A132305/13038225/dtlmap/
会費:4000円のコース(飲み放題付)

忘年会の詳細決定② - いつーん

2017/12/03 (Sun) 23:05:30

意に沿えなかった方、ごめんなさい。

人数の正式決定は12/10(日)に再度お店に連絡をすることにした為、△にて投稿した方は、12/09(土)までに参加可否の再投稿をお願いします。
また、○→×の場合も判明した時点で投稿をお願いします。

ご協力よろしくお願いします。

△→○ますだ - ますだ

2017/12/06 (Wed) 16:20:28

ますだ日程調整いたしました!
よろしくお願いします。

△→× - らぁ

2017/12/06 (Wed) 18:14:00

すいません。忘年会は不参加でお願い致します。皆様良いお年を!

△→× - しげ

2017/12/07 (Thu) 00:32:34

忘年会は参加難しそうです。 今年はあまりテニスも出来なかったですが、来年またよろしくお願いします。皆さま良いお年を。

△→○たけ - たけ

2017/12/07 (Thu) 21:40:45

参加者が少なそうな感じ?
参加します。

忘年会 続報 - いつーん

2017/12/08 (Fri) 20:09:13

今年は今のところ6人ですね。
とぼりーが来ると7人です。(再投稿よろしく!)

MAX8人前後と事前に伝えているので、投稿していない人でも先着1名ならokです。

Re: 忘年会の詳細決定① - とぼ

2017/12/09 (Sat) 17:31:06

参加しやぁ~す

Re: 忘年会の詳細決定① - いつーん

2017/12/10 (Sun) 23:20:00

皆さん投稿ありがとうございました。
人数は7名で確定したので、お店に連絡済です。
当日は飲みすぎに注意して、楽しく飲みましょう!


Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.